09.07.2019

День семьи, любви и верности в Городской библиотеке №2

8 июля в городской библиотеке №2 прошел час полезной информации: "Петр и Феврония:любовь начинается с чуда", посвященная Дню семьи, любви и верности.  На мероприятии присутствовало 20 человек. Учащимся 7 "Б" класса  МКОУ СОШ №18 (кл руководитель Красникова Наталья Ивановна) (на сегодняшний день ребята из  пришкольного лагеря "Цветик- семицветик") библиотекарь Бредихина О.М. рассказала  о корнях праздника и православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности.
.
 Так же ребята вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения  семье и символе прадника - ромашке. К празднику была подготовлена книжная выставка "Любовь, похожая на сон", где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.
 А так, как символом праздника является ромашка. В конце мероприятия  ребята на ромашках, которые изготовили к празднику, написали пожелания друг- другу счастья и любви.