09.07.2019

Слайд- презентация «Путешествие в страну Здоровья» в библиотеке №5 с.Тищенского

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию, создать свою семью. Именно здоровью и заботе о нем была посвящена слайд- презентация «Путешествие в страну Здоровья».
Во вступительной беседе-диалоге «Быть здоровым – это как?»  ребята узнали, что полезно для здоровья: необходимо больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, быть физически активными.
    Дети посмотрели видеофильм «Вредные привычки». В красочной презентации «Путь к здоровью» ребята познакомились с советами доктора Айболита о здоровом образе жизни. В рубрике «Поиграем с Айболитом» участники с большим интересом разгадывали кроссворд, загадки и ребусы. Посмотрев мультфильм «Медведь и трубка» дети узнали, насколько курение опасно для здоровья.
   В завершении встречи ребята сделали вывод, что здоровье- неоценимое счастье в жизни человека и каким оно будет зависит от каждого из нас.