15.07.2019

Литературный пикник «Путешествие на сказочную поляну» в библиотеке №5 с. Тищенского

Сказки – неисчерпаемый источник мудрости. Веселые и грустные, страшные и смешные, они знакомы всем с детства. С ними связаны первые представления ребёнка о мире, добре и зле, о справедливости. Сказки учат. Не зря про сказку сочинили такие пословицы: «Сказка – хранительница народной мудрости», «Сказка –ложь, да в ней намёк». В начале меропритяия учащиеся посмотрели видеоролик «В мире много сказок», вспомнали сказки и сказочных героев, отвечали на вопросы  видео-викторины «В гостях у сказки»,  узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Закончилось мероприятие играми в разноцветные шарики. В каждом шарике была спрятана загадка, которую нужно было отгадать.