24.01.2018

Выборы Президента Российской Федерации

Уважаемые читатели!

В период предвыборных кампаний в стране, библиотеки МКУК «ЦБС ИМР СК»г.Изобильный усиливают свои информационные функции, уделяют больше внимания вопросам политики, права, социальным проблемам.
  Библиотеки, как  информационные центы предлагают  читателям  самую разнообразную информацию по границам избирательных участков,  кандидатам, принимающим участие в   выборах, правовым законодательным актам, уделяется внимание впервые голосующим избирателям.
    Для  читателей работают информационно-правовые центры,  консультационные пункты, оформлены информационно-справочные правовые стенды.  Выставки-просмотры, пресс- выставки, столы справок, презентации книжных  выставок помогут Вам познакомиться с разнообразной литературой правового характера.
   Также  проводятся разнообразные информационно-разъяснительные беседы и обзоры,  Дни информации, деловые игры, декады  правовых знаний  в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией.

Проводятся ежемесячно встречи с депутатом Думы Изобильненского городского округа первого созыва по избирательному округу №8 Носовой Ириной Васильевной; организован  пункт правового информирования населения "Юрист консультирует";
   Правовую помощь  можно получить используя бесплатную информационно-правовую систему «Консультант – плюс».
Также Вашему вниманию подготовлены информационно-библиографические пособия: рекомендательные списки, информ-дайджесты, пресс-буклеты, памятки.

Приглашаем Вас в библиотеку!