19.02.2018

Участвуем в краевой акции книгодарения!

Библиотеки МКУК «ЦБС ИМР СК»г.Изобильный  приняли участие в  краевой акции  дарения книг, которая проходила с 12 по 18 февраля 2018 г. в рамках второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения -14 февраля.

Библиотеки  Изобильненского  округа получили в дар от читателей  205 экземпляров книг.  Наиболее активно акция прошла в Центральной библиотеке, библиотеке №4 ст.Новотроицкой, библиотеке №11 с.Подлужного, библиотеке №12 ст.Рождественской, библиотеке  №16 ст.Староизобильной,библиотеке №22 и детской библиотеке №26 п.Солнечнодольск.
В библиотеках были оформлены выставки книг «Книги в дар от наших читателей», «Эти книги вы подарили», «Подари книгу, с любовью».

Приглашая читателей к выставке, библиотекари рассказывали об истории праздника, инициатива   создания  которого принадлежит американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. Эмми Бродмур – мать троих детей.  Именно вопрос одного из сыновей, который спросил – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового праздника. Обращаясь первоначально,  к знакомым блоггерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня книгодарения, который  стал сегодня популярен  более, чем в 30 странах  мира.
Среди книжных даров  нашим библиотекам можно было увидеть  новую детскую литературу, русскую и  зарубежную классику, фантастику, детективы, сказки,  книги по о рукоделию и сельскому хозяйству, по истории.
Библиотекари поблагодарили наиболее активных читателей: Рудинскую Е.А, Дроздову О.В., Микулеву Н.Г., Каплину А.А.,  Резникову Н.И.,  Курбатова А.О.  Зиборова Данила,  Котова Романа, Прокопа Андрея, Казначеева Артема и  всех принявших участие в акции книгодарения.