Главное политическое событие в стране -выборы Президента Российской Федерации
21.03.2018

Главное политическое событие в стране -выборы Президента Российской Федерации

18 марта 2018 года  читальный зал Центральной библиотеки МКУК "ЦБС ИГО СК"г.Изобильный стал избирательным участком №446  и открыл двери для избирателей....

семинар-совещание "Библиотека - площадка гражданского диалога местной власти и населения"
09.02.2018

9 февраля 2018 года на базе Центральной библиотеки   МКУК «ЦБС ИГО СК»г.Изобильный  был организован и проведён

семинар – совещание « Библиотека - площадка гражданского диалога местной власти и населения».

Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации

Уважаемые читатели!

В период предвыборных кампаний в стране, библиотеки МКУК «ЦБС ИМР СК»г.Изобильный усиливают свои информационные функции, уделяют больше внимания вопросам политики, права, социальным проблемам.
  Библиотеки, как  информационные центы предлагают  читателям  самую разнообразную информацию по границам избирательных участков,  кандидатам, принимающим участие в   выборах, правовым законодательным актам, уделяется внимание впервые голосующим избирателям.
    Для  читателей работают информационно-правовые центры,  консультационные пункты, оформлены информационно-справочные правовые стенды.  Выставки-просмотры, пресс- выставки, столы справок, презентации книжных  выставок помогут Вам познакомиться с разнообразной литературой правового характера.
   Также  проводятся разнообразные информационно-разъяснительные беседы и обзоры,  Дни информации, деловые игры, декады  правовых знаний  в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией.

В Центральной библиотеке ежемесячно проводятся  встречи с депутатом Думы Изобильненского городского округа первого созыва по избирательному округу №8 Носовой Ириной Васильевной; организован  пункт правового информирования населения "Юрист консультирует";
   Правовую помощь  можно получить используя бесплатную информационно-правовую систему «Консультант – плюс».
Также Вашему вниманию подготовлены информационно-библиографические пособия: рекомендательные списки, информ-дайджесты, пресс-буклеты, памятки.

Приглашаем Вас в библиотеку!

Интернет-проект "Выборы: завтра начинается сегодня"
02.02.2018

Интернет-проект "Выборы: завтра начинается сегодня"

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вашему вниманию интернет-проект "Выборы: завтра начинается сегодня", проводимый  в рамках избирательной кампании выборов Президента Российской Федерации. Давайте повысим  политическую и правовую культуру, станем информированнее в вопросах права и активизируем  свою гражданскую позицию!

02.02.2018

9 февраля 2018 года в Центральной библиотеке состоится семинар - совещание для библиотечных работников Изобильненского городского округа "Библиотека - площадка гражданского диалога местной власти и населения". Цель семинара -организация работы библиотек по правовому просвещению и избирательному праву населения Изобильненского городского округа.